Итоги конкурса «Общественное признание»

В День рождения Ульяновской области были подведены итоги конкурса «Общественное признание» и названы имена победителей.

В минувшем году за награды конкурса, организованного Общественной палатой Ульяновской области, боролись 43 участника: лидеры и волонтеры некоммерческих организаций, представители учреждений науки, образования, культуры и искусства, правозащитники, руководители промышленных предприятий и бизнесмены, внесшие в минувшем году значимый вклад в развитие гражданского общества в регионе.

Впервые в определении лауреатов конкурса параллельно участвовали группа экспертов (заполняя оценочные листы) и все жители региона (посредством открытого Интернет-голосования). При определении победителей и призеров учитывались как средние баллы, выставленные жюри каждому из номинантов, так и число голосов ульяновцев, набранное через сайт ОП.

Итоги конкурса «Общественное признание» 2013 года:

Номинация «Благотворитель года».

1 место – ООО «Премьер-Дент» (г. Ульяновск);

2 место – ООО «Гера» (г. Ульяновск);

3 место - ООО «Хлебокомбинат» (р.п. Павловка).

Номинация «Лучшее средство массовой информации, освещающее вопросы развития гражданского общества».

1 место – редакция газеты «Ульяновская правда» ОГБУ «МедиаЦентр»;

2 место – редакция газеты «Искра» (р.п. Павловка);

3 место – телеканал «Сфера-ТВ» (МБУ «Исток», р.п. Новоспасское).

Номинация «НКО года».

1 место – Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»;

2 место – Ульяновская областная молодёжная общественная организация «Молодёжный инициативный центр»;

3 место – Первичная профсоюзная организация студентов Ульяновского государственного университета.

Номинация «Социально ответственный бизнес».

1 место – «Димитровградский завод химического машиностроения» («Димитровградхиммаш»);

2 место – ОАО «Утёс» (г. Ульяновск).

Номинация «Лучший волонтер (доброволец)».

1 место – Яковлева Мария Сергеевна, координатор проектов Ульяновского регионального отделения общественной организации «Здоровое поколение», член Ульяновского молодежного волонтерского движения «Равный - равному»;

2 место – Силькунова Екатерина Александровна, лидер волонтерского движения города Ульяновска, учитель биологии средней школы №64;

3 место – Валеев Раиль Рамилевич, руководитель волонтерского сектора исторического факультета Ульяновского государственного педагогического университета.

Номинация «Лучший лидер некоммерческой организации или общественного объединения».

1 место – Яшина Марина Леонидовна, директор автономной некоммерческой организации «Агентство социально-культурных проектов»;

2 место – Офицеров Петр Леонидович, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Ульяновского государственного университета;

3 место – Ионов Павел Николаевич, директор Некоммерческого партнёрства «Клуб книголюбов Симбирска».

Номинация «Меценат года».

1 место – Гасанов Лев Шамиль-оглы, индивидуальный предприниматель;

2 место – Герасимова Наталья Юрьевна, директор по персоналу ООО «Сервис», г. Ульяновск.

Номинация «Просветитель года».

1 место – Баранова Лариса Александровна, учитель истории и обществознания, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Прасковьинской средней школы (Николаевский район);

2 место – Гераськина Светлана Тихоновна, доцент кафедры «Измерительно-вычислительные комплексы» Ульяновского государственного технического университета.

1138 просмотров