2104 ульяновцам помогли перейти на «цифру»

Благодаря работе волонтёров у жителей Ульяновска появилась возможность увидеть в высоком цифровом качестве пакет из 20 общедоступных бесплатных каналов.

Настройку оборудования осуществляют восемь групп волонтёров общей численностью 187 человек, сообщают в управлении по делам молодёжи администрации города.

Переход на цифровое вещание в России проходит в три этапа. С 11 февраля 2019 года цифровой сигнал принимается семи российскими регионами, в том числе и Ульяновской областью, с 15 апреля к ним присоединятся еще 20 субъектов Федерации, а с 3 июня – остальные регионы.

Благодаря переходу на цифровое вещание горожане смогут бесплатно смотреть до 20 цифровых телеканалов. В их число входят: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр». Во второй пакет цифровых каналов свободного доступа включены: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».

Стоит отметить, что подключение горожане могут осуществлять самостоятельно. По вопросам, касающимся наличия цифрового телесигнала и необходимого пользовательского оборудования для его приёма, население может обращаться на федеральную «горячую линию» ФГУП «РТРС» по телефону 8-800-220-20-02, а также на интернет-порталы: ртрс.рф или смотрицифру.рф.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

5209 просмотров

Читайте также