«Волга» потеряла лидерство

Футбольный 2013 год завершился для ульяновских болельщиков на минорной ноте.
В последней игре нынешней осени «Волга» дома проиграла «Сызрани-2003» – 0:1. С первых же туров «Волга» уверенно держалась на первом месте, громя соперников и дома, и в гостях. Конечно, ждали положительного результата и в завершающем матче. Однако сызранские футболисты были больше настроены на победу, действовали энергичнее, увереннее, точнее. На 12-й минуте гости открыли счет, и этот гол стал для сызранцев победным. Кстати, «Сызрань» – единственная команда, которой «Волга» проиграла в нынешнем сезоне дважды. И.о. главного тренера Виктор Федулов сказал после матча: «Я не узнал сегодня свою команду. Не сделали ничего…».
Турнирную таблицу с
43 очками ожидаемо возглавила «Тюмень». «Волга» – вторая (41 очко). «Сызрань» с 31 очком поднялась на третью строчку. Команды ушли на зимний перерыв.
Итоги футбольного года – в следующем номере «НГ».