Региональный взлет

Под занавес «гладкого» чемпионата Непрофессиональной лиги Ульяновска обе команды «Региона» синхронно взяли по три очка.

«Регион+» нанес поражение «Авиастару» со счетом 7:3 и вышел на второе место в группе «А».  Хет-триком за победителей отметился Данила Захаров. В четырех матчах турнира 15-летний джокер «ястребов» забросил 11 шайб и претендует на звание лучшего снайпера  дивизиона «Дебютант».
«Регион73», представляющий одноименный клуб в группе «Б», отстоял дебютную викторию в игре с «Симбирскими Львами-1».
«Крылатые» огорошили фаворита тремя шайбами во втором периоде. После перерыва «львы» перестроились на игру в два звена и сократили отставание до минимума. Ключевой момент встречи произошел на 56-й минуте. «Регион73» получил двойное удаление, но смог выстоять под нешуточным натиском соперника и сберег победный счет - 3:2.
 - Это первый случай в сезоне, когда нас порадовали сразу две команды, - отметил президент, а также играющий тренер «Региона73» Николай ЦУКАНОВ. - В обоих матчах мы использовали недооценку со стороны соперников. И там и там был похожий сценарий: мы активнее включались в игру, отрывались по счету и наши конкуренты уже не успевали нас догнать. Если в первом круге «Регионы» проигрывали почти всем, то ко второму кругу притерлись и стали показывать зубы, - продолжает Николай Валерьевич. -  Скоро начнется плей-офф. Мы понимаем, что бороться за победу в чемпионате нам будет трудно. Все-таки уровень наших будущих соперников объективно повыше. Однако не будем забывать, что это любительский хоккей, где настрой  нередко, бьет класс. Постараемся в каждом матче попортить нервы фаворитам.
Дивизион «Дебютант».
Группа «А»
Авиастар - Регион+ - 3:7, Шквал-2 - Молния-2 - 2:3, Молния-2 - Авиастар - 8:3.
Положение команд: 1. Молния-2 - 19 очков, 2. Регион+ - 10, 3. Шквал-2 - 10, 4. Авиастар - 8 (у всех после 7 игр), 5. Симбирск - 1 (после 6).
17 марта: Авиастар - Симбирск. 18 марта: Молния-2 - Симбирск, Регион+ - Шквал-2.
Группа «Б»
Халтек - Цементник - 2:10, Регион73 - Симбирские Львы 1 - 3:2.
Группа «Б»
1. Цеметник - 12* (после 4 игр), 2. С.Львы 1 - 9, 3. Халтек - 6, 4. Регион73 - 3 (у всех после 5).
*Без учета технических побед над командой АМС, которая отказалась от участия в турнире.
16 марта: Регион73 - Цементник. 18 марта: Симбирские Львы - 1 - Цементник.