Одни пришли кататься, а другие - драться

«Регион73» и «Шквал» сравняли счет в сериях 1/4 финала.

Главную сенсацию преподнесла ветеранская дружина «семьдесят третьих», одолевшая грозное «Торпедо» - команду, которой прочат выход в финал Ночной лиги Ульяновска. После сокрушительной победы в первом матче (8:2) черно-белые посчитали вопрос выхода в полуфинал исключительно формальностью. Однако «ястребы» подписывать досрочную капитуляцию отказались.
Долгое время в матче сохранялся паритет - 1:1.
Но ближе к середине игры торпедовцы вышли вперед и… окончательно расслабились. Расплата пришла в виде двух шайб номинальных хозяев, отыграть которые подопечные Александра Кулаева уже не успевали. 3:2 - аутсайдер еще повоюет.
До третьего матча доигрались и ладовцы. Судя по тому, как начался их поединок против «Шквала», первые пришли в «Лидер», чтобы просто покататься на коньках, а вторые были настроены на серьезную «зарубу»: за первый период «ураганные» набросали фавориту три безответных гола. В следующем отрезке «Лада» на классе перевернула игру и вышла вперед (4:3). Но концовка осталась за хоккеистами «Шквала».  Сначала они восстановили равенство, а за 18 секунд до сирены с помощью рикошета вырвали и победу - 5:4.
Третьи и решающие матчи четвертьфиналов состоятся в конце этой недели. 18 февраля в ФОКе «Лидер» сыграют «Торпедо» и «Регион73» (начало в 20.00). На следующий день лучшего в своей паре выявят «Лада» и «Шквал» (12.00).