“Распогодилось” ко второму тайму!

Пятую победу подряд одержал клуб «ПОГОДА В ДОМЕ». На сей раз под натиском действующего чемпиона города пал неуступчивый «Штальбург». Самым результативным игроком матча стал форвард «Погоды» Виктор ЗЛЫДАРЕВ - три мяча.

ШТАЛЬБУРГ - ПОГОДА В ДОМЕ - 4:8 (4:4)
Голы: Елимов, 2 (1:0); В. Злыдарев, 8 (1:1); Волков, 9; Мухин, 10 (3:1); Евин, 15; В. Злыдарев, 18; Куликов, 19 (3:4); Волков, 25 (4:4); В. Злыдарев, 29; Евин, 34; А. Злыдарев, 46; Абдулхаков, 48 (4:8).
Удален Клопков (ПД), 22 - нецензурная брань.

СОВЕТКИН ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ
Матч «Штальбурга» и «Погоды» перенесли на ранние девять часов утра. Наверняка, только этим объясняется большое количество свободных мест на трибунах спорткомплекса УлГУ. Правда, среди этих немногочисленных зрителей был и прима-форвард «Штальбурга» Константин Советкин. В компании капитана «Роснефти» Алексея Цыганцова он наблюдал за тем, как его партнеры противостояли действующему чемпиону и одному из лидеров нынешнего сезона.

- У меня травма, - пояснил свое отсутствие на площадке СОВЕТКИН. - Играл за команду «Инза» в чемпионате области, и заболело колено. Сейчас уже почти восстановился. Не исключено, что выйду на поле в начале января.

КАЧЕЛИ ДО ПЕРЕРЫВА
Противостояние «Штальбурга» и «Погоды» - классический пример противостояния Давида и Голиафа. У одного - травмированный лидер и всего полторы дееспособной “четверки” игроков. У второго - титулы, опыт, мастерство и два полноценных состава. Но тем и хорош мини-футбол: в отдельно взятом матче заведомо слабый может дать настоящий бой фавориту. Так оно и получилось в первом тайме. В своей первой же контратаке «Штальбург» открыл счет - Дмитрий Елимов пробил в дальний угол. Шести минут хватило «Погоде», чтобы отыграться - Виктор Злыдарев прямо перед воротами своей мощью продавил защитника и буквально расстрелял ворота голкипера Рустема Балгазина.

Но даже тогда «Штальбург» не отказался от контригры и преуспел в этом. К десятой минуте Дмитрий Волков и Александр Мухин заставили играющего тренера «Погоды» Андрея Злыдарева взять тайм-аут.

- Слишком рано матч начался, - оправдывался за провальное начало поединка Виктор ЗЛЫДАРЕВ. - Иногда создавалось впечатление, что мы еще не проснулись. Но потом соперник своей самоотверженной игрой нас растормошил, и тогда мы заиграли так, как должны были играть с первых минут.

Впрочем, на перерыв команды ушли при ничейных 4:4. На голы Евина, Виктора Злыдарева и Куликова «Штальбург» ответил ударом под перекладину Дмитрия Волкова, когда до конца первого тайма оставалось всего несколько секунд.

КЛОПКОВ ТЕПЕРЬ НЕ «В ДОМЕ»
На второй тайм «Погода» лишилась и Дениса Клопкова. Полузащитник владивостокского «Луча» проводил за “желто-синих” третий матч. Но не доиграл и первый тайм. В безобидной ситуации футболист получил красную карточку с формулировкой «нецензурная брань». Сам Денис комментировать эпизод отказался, но, уходя с поля, не проронил ни слова в адрес удалившего его арбитра Юрия Рыбакова. Зато вступившегося за товарища Ивана Шишкина также «наградили» карточкой - только желтой.

К чести игроков «Погоды», они не стали акцентировать свое внимание на этом не самом приятном эпизоде, а сосредоточились исключительно на игре. Второй тайм в их исполнении получился образцовым. Четыре безответных гола влетели в ворота Рустема Балгазина. От «Штальбурга», который в первом тайме демонстрировал результативный футбол, не осталось и следа.

- Мы просто устали, - подвел итог поражению наставник команды Артем ГАЛНЫКИН. - Наша скамейка запасных намного короче, чем у соперника. Пока мы были свеженькими, сражались с «Погодой» на равных. А потом сказался опыт и мастерство фаворитов. Недаром их команда идет на втором месте.