Японцы начали с победы

В стартовой  игре группы «B»  на чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске сборная Японии оказалась сильнее команды Монголии – 4:0.

По ходу всей встречи хоккеисты из Страны восходящего солнца выглядели свежее своих оппонентов, что не удивительно. Монголы оставили немало сил в дороге, которая заняла шесть дней, пять из которых они провели в поездке, следующем из Улан-Батора в Москву.

Не смотря на данное обстоятельство, подопечные Жаргала Банзрагчема превзошли японцев по количество угловых (9 против 5) и свободных ударов (5 против 2), в два раза чаще играли в большинстве, но не извлекли из этого пользы.  Островитяне, напротив,  гораздо эффективнее использовали свои моменты, забив по два мяча в каждом из таймов (в подгруппе «Б», где выступают эти команды, матча состоят из двух таймов по 30 минут).

- Мы довольны результатами игры. В составе нашей команды появилось много новичков, и это позволит лучше подготовиться к Универсиаде, - отметил на послематчевой  пресс-конференции главный тренер команды Японии Олег Зиганшин. -   Конечно, нам хотелось бы победить, но немаловажно, чтобы во время чемпионата каждый игрок смог проявить себя, получить удовольствие от игр.

Во втором матче игрового дня чехи отметили свой дебют на мировом первенстве разгромной победой над сомалийцами – 17:0.