Экс-игрок ульяновской «Волги» забил три мяча за эстонцев

Нападающий Александр  Савельев стал одним из героев поединка подгруппы «А» между Эстонией и Нидерландами, в которой прибалты сломили сопротивление «оранжевых» со счетом 6:2.

Эстонцы пропустили первыми на четвертой минуте   с 12-метрового, но легко исправили это казус еще до перерыва (4:1), после чего спокойно довели игру до закономерной развязки.   Савельев оказался самым полезным игроком в рядах «сине-белых», забив победный мяч и  набрав  4 (3+1) очка по системе «гол+пас».

Во второй матче этой  подгруппы сборная Германии, за которую играет сын известного ульяновского хоккеиста и  тренера Александра Епифанова – Евгений Епифанов, одержала  волевую победу над Венгрией – 6:4.