Ульяновская самбистка взяла «золото» фестиваля СНГ

Чемпионкой в весовой категории до 48 килограммов стала Лилия Плисова.

Напомним, I Международный фестиваль национальных видов спорта стран СНГ проходит в эти дни в Ульяновской области. За его награды в десяти видах спорта борются более 350 спортсменов из десяти стран Содружества. Турнир по самбо один из самых представительных - на борцовский ковёр вышли самбисты девяти стран. Сборная России в итоге заняла первое место в командном зачёте. Четверо российских самбистов стали победителями в своих весовых категориях. Среди них - воспитанница региональной школы самбо Лилия Плисова. Она выиграла состязания в весовой категории до 48 килограммов. В финальной схватке Плисова досрочно победила соперницу из Казахстана.

- Несмотря на большое преимущество, поединок для Лили сложился тяжело. Лишь пару месяцев назад она начала тренироваться после рождения дочери. И сейчас готова примерно на 70-80 процентов. Но этого хватило, чтобы выиграть этот престижный фестиваль, - отметил тренер и муж спортсменки Олег Плисов.

Кроме того, бронзовым призером турнира по самбо в рамках фестиваля стал ульяновец Александр Крупин.