Все решила минута. Ишеевская "Свияга" потерпела первое поражение в чемпионате

После новогодней паузы возобновился чемпионат Ульяновской области по хоккею с мячом. Ишеевская «Свияга» играла в гостях с «Бураном» из Мирного, но очков не набрала.

Для обеих команд это был четвертый акт соперничества в нынешнем сезоне. Три предыдущих состоялись в рамках Ночной лиги русского хоккея (НЛРХ), где ишеевцы были предпочтительнее в регулярном чемпионате (победа – 10:6 и ничья – 7:7), но уступили мирновцам в полуфинале (8:9). Вот и на сей раз коллектив Александра Стенина не смог одолеть хорошо знакомых конкурентов.

На старте поединка «Свияга» пропустила две результативные атаки. Примечательно, что первым ее ворота распечатал нападающий Дмитрий Коваль, который всего месяц назад играл за ишеевцев в турнире НЛРХ и, в частности, забил победный гол в «бронзовом» матче с «Волгой» (8:7).

Гости размочили счет на 36-й минуте – отличился Андрей Чеканов. Но через пять минут вновь разводили мяч в центре поля. И все же стараниями Сергея Улазова свияжцы отправились в раздевалку с минимальным отставанием от хозяев (2:3).

Во втором тайме игра носила преимущественно равный характер. А решающим стал мини-отрезок с 77-й по 78-ю минуты, за который «Свияга» умудрилась пропустить два мяча подряд. На 83-й новобранец ишеевской команды Сергей Курмей подсократил отставание, но большего в этот день гости не добились, потерпев первое поражение в чемпионате – 3:5.