В Ишеевке устроили футбольный матч с хоккейным счетом

Гости участвуют в региональных турнирах второй год подряд и второй год подряд увозят из Ишеевки Ульяновской области полную авоську мячей – в фигуральном смысле, разумеется. В мае 2017-го им досталось в 1/8 финала Кубка области, когда «Свияга» выиграла с похожей разницей – 9:3. В матче чемпионата посадовцы сыграли достойнее, но все одно уступили – 3:5. К слову, ответный поединок в Кузоватове принес хозяевам победу, правда, техническую (3:0), из-за неявки ишеевской команды.

Тон новой встрече задал эпизод в самом начале первого тайма. Не успела минутная стрелка на часах арбитра совершить полный оборот, как свияжцы повели, наказав гостей за чудачества их вратаря, который зачем-то решил сыграть руками вне пределов штрафной площади. Пока кузоватовцы недоумевали по поводу случившегося, хозяева быстро разыграли стандартное положение и Александр Кузнецов закатил мяч в пустые ворота.

Второй гол нашей команды также не заставил себя долго ждать. Футболисты «Посада» большими силами ринулись отыгрываться и напоролись на контратаку, которую результативно завершил Марат Султанов, впервые в этом сезоне вышедший в стартовом составе.  Следом в похожей ситуации отличился еще один ульяновский «джокер» ишеевцев – Дмитрий Тимофеев.

Кузоватовцы один мяч отквитали, но до перерыва «Свияга» восстановила разницу «+3», когда Александр Лобарев поразил чужие ворота после подачи углового.

В начале второго тайма случился самый эффектный и вместе с тем самый курьезный гол этой встречи. Крайний защитник ишеевцев – Камран Абдулаев – выполняя подачу от боковой линии, так удачно закрутил мяч, что попал в дальний угол за «шиворот» вратарю.

Следующим свое имя в протокол матча вписал вышедший на замену Альберт Идиатуллов. Молодому нападающему хватило 12 минут, чтобы оформить первый хет-трик этого сезона и единолично возглавить бомбардирскую гонку чемпионата. Довершил разгром соперника еще один форвард, который вступил в игру со скамейки – Виталий Сидоров. Ближе к финальному свистку, когда хозяева совсем уж ослабили бдительность у своих ворот, кузоватовцы провели еще один гол престижа и оформили итоговый счет – 9:2 в пользу ишеевской команды.

После сверхкрупной победы «Свияга» благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей захватила лидерство в турнирной таблице и в следующем туре отправится в Сурское.

– Мы удачно начали сезон, одержали несколько крупных побед, но это еще ни о чем не говорит, – призывает не расчехлять фанфары один из тренеров «Свияги» Александр Шуркин. – В прошлом году мы тоже хорошо начинали, но в итоге не добрались до призовой тройки (заняли пятое место. – Прим. А.А). Главное, сохранить стабильную игру и нынешний состав на весь чемпионат. В этом сезоне мы хотим реабилитироваться за прошлый год и доказать, что футбол в Ишеевке жив. Поэтому наша первая задача – попасть в призеры, а вторая –  наиграть местную молодежь, которая к нам вернулась.