26 апреля | 16:57

Новости дня от ИД «Ульяновская правда» от 07.10.2015

Новости дня от «Ульяновской правды»:
 - Ульяновске принял участие во Всероссийской акции профсоюзов, приуроченной ко Всемирному дню действий «За достойный труд!». Если в предыдущие годы в этот день трудящиеся выходили на митинги и пикеты, то в этот раз был выбран иной формат мероприятия. Активисты профсоюзного движения провели круглые столы, на которых обсуждались вопросы взаимодействия с работодателями и привлечения молодежи в коллективные организации работников. По результатам совещаний была принята резолюция.
- В регионе полным ходом идет переоборудование стоматологических клиник. Назревшая мера инициирована главой региона Сергеем Морозовым. Напомним, в ноябре 2013 года завершилась реорганизация стоматологических поликлиник областного центра в единую систему. Теперь отпала необходимость прикрепления пациентов внутри зуболечебного учреждения. Также продолжается обновление медицинского оборудования в филиалах объединенной поликлиники. В этом году уже закуплено одиннадцать стоматологических установок. Но на достигнутом, естественно, останавливаться не будут.
- Полицейские раскрыли кражу по горячим следам. Фирму на улице Радищева обокрали собственные сотрудники.   Разбив окно, они вынесли оргтехнику на 150 тысяч рублей.  Преступников скрылись  на автомобили, но были  установлены и задержаны.  
- На баскетбольной площадке Ульяновского госуниверситета кипят нешуточные страсти. Игроки бьются за мяч на каждом квадратном метре, тренеры не находят себе места на скамейке запасных. Такими эмоциями завершается в Ульяновске III фестиваль школьного спорта стран СНГ - форум, который познакомил ребят и девчат из 11 государств Содружества.
  • 1251 просмотр