16 апреля | 17:44

Дубль Дрязгова в ворота дубля «Крыльев»

Футбольная «Волга» продолжила свою беспроигрышную серию матчей в чемпионате и Кубке России. В очередном туре дружина тренера Сергея Седышева одержала уверенную победу над дебютантом зоны «Урал-Приволжье» второго дивизиона – самарскими «Крыльями Советов-2».

Равная игра и равные составы только в первые десять минут матча. А затем игрок дубля «Крыльев Советов» Артем Ежов едва не снес голову ульяновскому защитнику Александру Фомину. Главный арбитр встречи Максим Матюнин тут показал грубияну красную карточку. Так уже в дебюте встречи «Волга» получила численное преимущество.

Антон БОБЕР - КАПИТАН ФК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-2»

«Играя вдесятером совершенно по-другому, пришлось перестраиваться. Хотя надо отдать должное ребятам, мы не плохо провели первый тайм, имели свои моменты, забей их, игра бы сложилась по-другому».

Забить в этом матче мог и сам звездный капитан самарцев. Еще при счете 0-0 он вышел на ударную позицию буквально во вратарской, однако отправил мяч над перекладиной. Почти тут же «Волга» показала, как надо реализовывать голевые моменты – дальний удар Александра ЕгУрнева застав врасплох молодого голкипера Богдана Овсянникова. На перерыв волжане ушли с преимуществом в одного игрока и одного гола.

Владимир КАЗАКОВ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-2»

«Даже вдесятером первый тайм, я считаю, достойно выглядели. Но потом, понятно, и силенок поменьше у нас, и соперник поопытней. И мы допустили на фоне усталости определенные ошибки и счет получился крупным».

Главным героем второй половины стал воспитанник ульяновского футбола Михаил Дрязгов. Выйдя на замену, он стал автором дубля в ворота «Крылышек». Сначала отобрал мяч у защитника и могучим ударом отправил мяч в ближний угол. А через несколько минут расторопнее всех сыграл в штрафной соперника. Для самого Дрязгова – это первые мячи в профессиональной карьере.

Михаил ДРЯЗГОВ - НАПАДАЮЩИЙ ФК «ВОЛГА»

«Только лучшие эмоции. Всегда приятно забивать

- как долго ждал этого гола?

- Я долго работал, шел к этому, и вот результат».

Голами Егурнева и Дрязгова «Волга» в этот вечер не ограничилась. Еще по разу отличились номинальные защитники Дмитрий Лавлинский и Валерий Захаров. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную обеду ульяновцев - 5:0. Этот успех позволил «Волге» занять промежуточное первое место в турнирной таблице.

Сергей СЕДЫШЕВ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»

«Мы настраивались на победу естественно, но что она получилась такой крупной никто не ожидал. Сейчас у нас два напряженных матча с Сызранью, поэтому надо ребят привести в чувство борьбы, После 5-0 всегда непросто это сделать».

Ближайшая неделя для «Волги» пройдет под знаком противостояния с «Сызранью-200№. Сначала 3 августа команды сыграют в Самарской области в рамках чемпионата страны, а 7 августа встретятся в Ульяновске, чтобы разыграть путевку в 1/32 финала Кубка России.