Жительница Ульяновска издевалась над своими детьми

Прокуратурой Засвияжского района города Ульяновска утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, чье преступное поведение едва не стоило жизни ее детям.

Как установлено, 36-летняя Елена Ж. часто выпивала. Женщина неоднократно оставляла трех малолетних дочерей и 2-летнего сына без присмотра.

При этом она не заботилась об их полноценном питании и здоровье, не обращалась в медицинские учреждения по поводу состояния детей, когда это было необходимо, пренебрегала их потребностями в чистой одежде и нормальных бытовых условиях. Женщина не принимала мер к развитию малолетних, не обеспечивала их надлежащим санитарно-гигиеническим уходом.

До лета 2016 года горе-мать игнорировала требование закона о необходимости исполнения родительских обязанностей, вследствие чего ее дети в течение длительного времени испытывали голод, унижения и неудобства. В момент обнаружения 22 июля 2016 года малолетние находились в антисанитарных условиях, в грязной одежде, на их телах имелись синяки и ссадины.

Женщине, которая издевалась над своими детьми, предъявлено обвинение по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1138 просмотров

Читайте также