Жительница Димитровграда пыталась зарезать знакомого осколком стекла

Жительница Димитровграда осуждена за  посягательство на жизнь человека. 3 сентября 2013 года в квартире одного из домов по улице Власть Труда в Димитровграде  был обнаружен истекающий кровью  57-летний мужчина.  С резаными ранениями он был доставлен  в реанимацию местной больницы, и  остался жив исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Следствие выяснило, что потерпевший  житель поселка Октябрьский Чердаклинского района находился в гостях в Димитровграде, где и поссорился с хозяйкой, 56-летней местной жительницей. В ходе ссоры она нанесла жертве осколком стекла несколько ударов в шею.

Но на этом она не успокоилась, уже спустя месяц женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершила нападение на сотрудника полиции, пытавшегося во время ночного патрулирования выяснить у 13-летнего сына злоумышленницы причины нахождения на улице Куйбышева в позднее время суток без сопровождения взрослых.   

Несмотря на отрицание нападавшей своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Татьяна Вашуркина признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 (покушение на убийство), ч.1 ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) УК РФ, и приговорена к 6 годам 8 месяцам колонии общего режима.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

967 просмотров

Читайте также