Жителям барака на Хваткова, 13 отказали в переселении

Как сообщили корреспонденту Ulpravda.ru жильцы, на днях они получили ответ из  администрации Ульяновска, в котором черным по белому написано: нет оснований для признания дома аварийным или подлежащим реконструкции.

Как писала Ulpravda.ru ранее, жильцы дома на Хваткова, 13 впервые решились пойти к властям за помощью в марте этого года. Хотя их одноэтажный барак, переделанный в жилое помещение еще в начале 1970 годов из бывшей ж/д конторы, давно пора покинуть.

По словам дочери одной из жительниц горе-строения Анны Саитовой, дом с 11 квартирами с каждым годом все ветшает, сыплются кирпичи, протекает потолок, на ладан дышит электрика. В доме нет отопления, вода в кране только холодная, душа нет, а туалет и вовсе на улице.

На днях жильцы получили ответ от администрации Ульяновска, в котором написано, что нет оснований для признания дома на Хваткова, 13 аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

- Мы обращались к помощнику депутата Городской Думы Абрамова Николая Герасимовича. Он обещал нам посодействовать, - рассказала Анна. – Но, увы, наша история осталось прежней. Дом по-прежнему сыпется. По сути, нам сказали: живите, как хотите. После праздников планируем сходить к губернатору Сергею Морозову и в другие инстанции.

В комментарии корреспонденту Ulpravda.ru Николай Герасимов сообщил, что проблемой дома на Хваткова, 13 он вплотную не занимался, но обещал посодействовать в вопросе.

- Решение о признании или непризнании дома аварийным принимает межведомственная комиссия, - сказал Николай Герасимович. – Это не в компетенции депутата. Если жильцы считают, что комиссия вынесла неверное решение, то им нужно обратиться в прокуратуру. Но в любом случае я разберусь.

Ulpravda.ru следит за развитием событий.

Ирина Перова

Фото: Анна Саитова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

809 просмотров

Читайте также