Жители незаконно перекрыли дорогу во дворе своего дома

Железнодорожный районный суд г. Ульяновска по инициативе Главного управления МЧС России по Ульяновской области принял решение о демонтаже искусственной неровности, возведённой жителями дома № 112 по ул. Локомотивной.

По информации МЧС России по Ульяновской области, в 2013 году жители дома самостоятельно возвели искусственную неровность в месте проезда машин между жилым домом № 112 и Детским садом №116 (ул. Локомотивная, 112 «А»). Этим препятствием был перекрыт сквозной проезд между домами для автомобилей, в том числе для спасательной техники находящейся вблизи пожарной части № 2.

В конце сентября прошлого года государственный пожарный надзор привлекал к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 рублей старшего по дому. Однако нарушение так и не было устранено. Теперь суд Железнодорожного района вынес решение о демонтаже.

Специалисты Управления надзорной деятельности регионального МЧС обращаются к населению не перекрывать межквартальные проезды. Некоторые горожане намеренно перекрывают улицы бетонными плитами, железными трубами, мусором и шлагбаумами. К сожалению, люди вспоминают о правилах только тогда, когда случаются трагедии.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1044 просмотра

Читайте также