Жители дома Хваткова, 14 ждут переселения

Больше года жители аварийного многоквартирного дома на улице Хваткова, 14, что в дальнем Засвияжье Ульяновска, не могут дождаться положенного по закону расселения в комфортные квартиры. За дело взялась прокуратура.

Еще более года назад межведомственная комиссия дала заключение о том, что многоквартирный дом №14 по улице Хваткова признан аварийным и подлежит сносу. Однако до сих пор жители, в том числе пенсионеры и дети, живут в условиях, опасных для жизни и здоровья.  По сообщению прокуратуры Засвияжского района, администрация  Ульяновска не исполняет обязанность по предоставлению проживающим в нем семьям благоустроенных жилых помещений.

Прокурор Засвияжского района Ульяновска направил в суд исковые заявления об обязании Администрации областного центра незамедлительно предоставить собственникам квартир на Хваткова, 14 нового надлежащего жилья.

- Власти города должны предоставить жилье уже сейчас, но как показывает практика, должностные лица ждут вступления решения суда в законную силу, - пояснил корреспонденту Ulpravda.ru  старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. – А это как правило, в течение месяца. В течение этого же времени они могут обжаловать решение. Но потом им все равно предоставить это жилье.

Ирина Перова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

587 просмотров

Читайте также