Жить и творить без границ

Татьяна Фёдорычева – девушка, лишенная с самого рождения обеих рук, доказала себе и всему миру, что нет никаких преград в жизни, творчестве, образовании, если верить в свои силы. Очередное тому подтверждение – открытие ее персональной выставки «Крылья моей души» в Детском музейном центре 2 марта.

Те из ульяновцев, кто следит за новостями родного региона и за искусством в частности, наверняка уже слышали об удивительных способностях и талантах обычной девушки из Кузоватовского района Татьяны Фёдорычевой, бросившей вызов этому огромному миру и нашедшей в нем свое место.

Татьяна – поистине удивительный человек. Будучи инвалидом (с рождения у нет обеих рук) она закончила общеобразовательную школу (была призером многих предметных олимпиад), школу искусств по направлению «изобразительное искусство» (с красным дипломом). Увлекается живописью, литературным творчеством, эстрадным вокалом. При этом и пишет, и рисует Татьяна ногами, ими она держит кисть и карандаш, учится в школе, рисует картины, пишет стихи.

Познакомиться с одной гранью ее таланта приглашаются ульяновцы 2 марта в 11.00 в Детский музейный центр. В этот день здесь откроется персональная выставка Татьяны «Крылья моей души», где вы увидите более 40 её работ. Все они выполнены в различных техниках и жанрах изобразительного искусства: портреты, пейзажи, натюрморты, графика.

При этом экскурсию для гостей вернисажа проведет сама Татьяна. В качестве почетного гостя на открытие выставки ожидается легендарный вратарь Владислав Третьяк, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи.

Выставка продлится до 26 марта 2017 года. Вход свободный.

Детский музейный центр находится по адресу: ул.Л. Толстого, д.49, тел. 42-05-00.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

962 просмотра

Читайте также