Жилье и соцподдержка. Ульяновцы обратились к депутату Госдумы

К депутату обратились с вопросами развития спорта, улучшения жилищных условий, социальной поддержки граждан пожилого возраста.


В понедельник, 27 марта, в ульяновской региональной общественной приёмной председателя «Единой России» приём граждан провела депутат Госдумы, руководитель приёмной  Марина Беспалова.
Жительница Ленинского района, мама двоих детей, попросила оказать содействие в направлении ребёнка в школу по месту жительства. Соответствующие письма будут направлены руководителю городского управления образования и директору школы.
Инициативная группа граждан из Ульяновского отделения Всероссийского общества слепых обратились за помощью в приобретении специализированного теннисного стола. По данному обращению будут подготовлены письма в администрацию города и областное министерство спорта. Заявителям были даны рекомендации по участию со своими проектами в конкурсах и грантах.
С вопросами спортивной подготовки детей обратились тренеры одной из детско-юношеских спортивных школ. В устав их ДЮСШ хотят внести изменения, не согласовав с сотрудниками и с родителями. В ходе приёма была достигнута договорённость о проведении на этой неделе совещания по данному вопросу с приглашением всех заинтересованных лиц. Кроме этого, с 2017 года был введён медосмотр для групп начальной подготовки в специализированном физкультурном диспансере, который не справляется с количеством обратившихся. Заявители попросили рассмотреть вопрос, чтобы группы начальной подготовки проходили осмотр у участковых педиатров, как это было ранее. По данному вопросу будут подготовлены соответствующие письма руководителю профильного ведомства в областном правительстве.
Мать-одиночка, воспитывающая ребёнка-инвалида и ожидающая ещё одного, попросила оказать содействие в оформлении договора мены. Решение вопроса длится уже несколько месяцев. По итогам приёма будет подготовлено письмо в прокуратуру с просьбой принять меры по защите конституционных прав матери и дитя, и принять меры реагирования в связи с затягиванием решения данного вопроса.
Несколько заявителей обратились с вопросами получения и реализации средств именного регионального капитала «Семья», оказания мер социальной поддержки гражданам пожилого возраста, улучшения жилищных условий, нарушения прав граждан-участников долевого строительства.
Инициативная группа жителей нескольких домов по проспекту Гая обратились по вопросу реновации жилья и переселения граждан из аварийного жилья. По словам заявителей, в августе 2016 года категорически отказался переселять людей из аварийных домов во вновь отстроенные дома, хотя земельный участок под строительство МКД выдавался ему именно под эти обещания. Депутат взяла вопрос на личный контроль. По данному обращению будут подготовлены запросы и после получения разъяснений жители будет приглашены на повторный прием.
 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

513 просмотров

Читайте также