Завершаются ремонтные работы дорог в Ульяновске

В Ульяновске завершена установка бордюрного камня и укладка асфальта на улицах Октябрьская и Пушкарёва. Об этом проинформировал комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города.

Также на более чем на 60% выполнено асфальтирование проспекта Ленинского Комсомола. В срок до 1 ноября здесь планируется закончить основные работы, поднять до нормативного уровня решетки ливневой канализации и люки колодцев, а также благоустроить подходы к пешеходным переходам.

Подрядной организацией ООО «Ремстроймост» завершены основные работы по карточному ремонту ульяновских автодорог. Установка бордюрного камня и замена дорожного полотна произведены на улицах Пушкинская, 12 Сентября, Инзенская, Льва Толстого, Минаева (местный проезд от улицы 12 Сентября до улицы Куйбышева), Камышинская, Гимова, Островского, Энтузиастов, Красноармейская, Карла Либкнехта и в переулке Комсомольский. Также произведено устройство парковочного кармана по улице Ульяновская. В настоящее время ведется асфальтирование улицы Рябикова, объем выполненных работ на этом участке составляет более 75%.

«В рамках двухгодичного контракта весной 2014 года будет проведено комплексное благоустройство прилегающих к дорогам территорий. По поручению главы города Марины Беспаловой с этого года прекращены авансовые платежи в дорожной отрасли. Таким образом, подрядчики получат деньги за проделанную работу только после того, как специальная комиссия весной будущего года подтвердит надлежащее качество проведенного ремонта», - сказал председатель комитета Ильдус Юсупов.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1241 просмотр

Читайте также