Заключенных ульяновских колоний на воле ждет работа

После освобождения все желающие могут трудоустроиться в православном храме.

В целях оказания социальной помощи осужденным, в прошлом году было заключено соглашение о сотрудничестве между Управлением федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области и Симбирской и Новоспасской епархией. В итоге был создан Центр ресоциализации.

Он расположился в селе Ляховка (Майнский район), в Свято-Богородице-Знаменском храме. В приходе живет община, состоящая из настоятеля храма - иеромонаха Варсонофия Беспалова, а также двенадцати монашествующих и послушников. Теперь при храме проживают и 9 трудников - бывших осужденных и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию. В распоряжении общины два гектара обрабатываемой земли, 3 трактора, 3 автомобиля, пасека из 17 ульев, небольшой скотный двор. Приход оказывает помощь православным, отбывшим наказание в исправительных учреждениях. Им предоставляют жилье и еду, за которое им необходимо трудиться – выполнять в храме посильную работу.

11 августа общину Свято-Богородице-Знаменского храма пополнил еще один труженик. Анатолий Кузнецов, проходивший послушание при тюремном храме ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области, сразу после освобождения получил благословение от помощника начальника УФСИН России по Ульяновской области по организации работы с верующими, протоиерея Святослава Еренкова и отправился за поддержкой в реабилитационный центр.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлены пресс-службой УФСИН России по Ульяновской области

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1140 просмотров

Читайте также