За восемь месяцев регион перечислил в федеральный бюджет 22,5 миллиарда рублей

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма перечислений увеличилась на 8,4 миллиарда рублей.

18 сентября в ходе аппаратного совещания губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заслушал доклад министра финансов Екатерины Буцкой об исполнении консолидированного бюджета. Напомним, всего за восемь месяцев в казну региона поступило 31,1 миллиарда рублей собственных доходов. Это доходы областного бюджета в сумме 26,5 миллиарда рублей и консолидированный бюджет муниципальных образований – 4,6 миллиарда рублей.

«22 миллиарда 569 миллионов рублей мы перечислили с территории Ульяновской области в федеральный бюджет Российской Федерации. А получили, в свою очередь, 6,7 миллиарда рублей. Мы постепенно приходим к той цели, о которой мечтали полтора десятка лет назад – стать хорошими помощниками нашего государства, нашего президента», - подчеркнул глава региона.

По словам министра финансов Ульяновской области Екатерины Буцкой, наибольшие перечисления в федеральный бюджет сложились за счет налога на добавленную стоимость на товары, реализуемые на территории Российской Федерации – 9 млрд 622,8 млн рублей, утилизационного сбора – 7 млрд 89,9 млн рублей, а также акцизов на алкогольную продукцию с объёмной долей этилового спирта свыше 9% – 2 млрд 45,6 млн рублей.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

256 просмотров

Читайте также