За 2016 год в Ульяновской области количество лесных пожарных сократилось в три раза

В 2016 году на территории Ульяновской области на землях лесного фонда зафиксировано 32 пожара. Площадь лесных пожаров составила 25,033 га.  В аналогичном периоде прошлого года зарегистрировано 111 лесных пожаров, на общей площади 3250,487 га, сообщает природоохранная прокуратура.

В результате осуществления комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности, своевременного установления начала и окончания пожароопасного сезона в лесах, в истекшем периоде 2016 года на территории региона отмечена тенденция к снижению количества лесных пожаров. В 2016 году средняя площадь одного лесного пожара составила 0,78 га

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой перед началом пожароопасного сезона 2016 года были проведены проверки соблюдения арендаторами условий договоров аренды лесных участков, в части укомплектованности средствами предупреждения и тушения лесных пожаров, наличия техники, указанной в планах тушения лесных пожаров на территории лесничеств Ульяновской области. Так, проведена проверка 76 лиц использующих леса, по результатам проверок у 18 лиц выявлены недостатки  в части недоукомплектованности средствами пожаротушения.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

524 просмотра

Читайте также