XIV региональная фотовыставка-конкурс «Экология – Безопасность – Жизнь» завершает свою работу

2 июня 2014 года в 14-00 в Ульяновском областном краеведческом музее (б-р Новый Венец, 3/4) состоится подведение итогов XIV региональной фотовыставки-конкурса «Экология – Безопасность – Жизнь». Работа выставки приурочена к Российским Дням защиты от экологической опасности, её открытие состоялось в Международный день Земли (22 апреля), а закрытие с награждением победителей приурочено ко Дню эколога (5 июня).

В фотоконкурсе приняло участие около 50 профессиональных фотографов и фотографов-любителей из Ульяновска, Димитровграда, Новоспасского, Инзенского и Барышского районов.

Из более 150 фотографий выставки члены жюри отобрали победителей по пяти традиционным номинациям: «Красота окружающего мира», «Земля в беде», «Путешествия», «Братья меньшие», «Редкий кадр». По результатам записей в Книге отзывов определён «Приз зрительских симпатий».

Спецпризы вручат Союз охраны птиц России за лучшее фото птицы, краеведческий журнал «Мономах» отметит лучшие детские фотоработы рубрики «Пусть всегда будет солнце». Кроме того, в рамках Года культуры в Российской Федерации на выставке была введена рубрика «Искусство в природе». Лучшие фотографии, передающие творческие проявления в мире живой природы будут также отмечены специальными призами. Ульяновский областной драматический театр им. И.А. Гончарова отметит лучший театральный сюжет, Дворец книги – лучшее фото с книгой. Шуточными призами наградят победителей интерактивной фото-викторины «Что бы это значило?».

Призовые работы отправятся в виде передвижной выставки в районы области и будут экспонироваться в учреждениях культуры и образования. Впервые в этом году лучшие фотографии выставки будут опубликованы в буклете.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

798 просмотров

Читайте также