Выжить любой ценой в Ульяновске

Инструктор академии выживания Беара Гриллса, аттестованный спасатель МЧС РФ, Эд Халилов проведет в Ульяновске трехдневный курс в рамках федерального проекта "Наука побеждать".

Цель курса - максимально подготовить группу добровольцев к возможным экстремальным ситуациям и научить их защищать себя  и своих близких в случае опасности.  Курс пройдёт в окрестностях города 28-30 апреля.

- Никто из нас не застрахован от опасности, - рассказывают организаторы. - В любой момент на каждом шагу нас могут поджидать испытания, которые могут оказаться нам не по плечу. Жизнь подкидывает проверки как в условиях дикой природы, так и в обычной жизни мегаполиса.

Участники получат необходимый базовый набор знаний о том, как не пропасть в экстремальной ситуации, навыки и правила оказания первой медицинской помощи, знания об одежде и снаряжении, навыки военного альпинизма, построения различных укрытий и убежищ,  разведения огня мокрыми спичками и без спичек (разные виды костров для зимы) и узнают многое другое.
Ознакомиться с программой проекта можно в официальной группе https://m.vk.com/naukavyzhivat73

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

502 просмотра

Читайте также