Выбираем правильное постельное белье

С годами любое самое износостойкое постельное белье подвергается интенсивному физическом износу. И вместо того чтобы спать на ставшем некомфортном постельном белье, гораздо практичнее купить новый комплект постельного белья, представленного на отечественном рынке абсолютно разных видов.
 К бюджетным версиям можно смело относить ситец, который хоть некоторые специалисты громко называют чуть не одноразовым бельем, но выигрывает в плане предельно низкой цены. Комплект постельного белья из доброго старого ситца может позволить купить любая семья!
 Если требуется белье повышенной прочности, но по умеренной цене, разумно покупать бязь, ценную тем, что способна прослужить в семье при достаточно редких стирках исключительно долгое время. Если требуется белье с еще большими прочностными характеристиками, разумно покупать вариант в виде ранфорса, который по своей структуре считается улучшенным вариантом бязи. Только бязь в наше время оригинально совмещает в себе дешевизну и высокую прочность.
 Отличным решением окажется вариант и с поплином, который до недавнего времени относился к элитной категории постельного белья, поскольку оно изготавливалось из дорогостоящего натурального шелка. Но последние версии поплина, изготовленные из х/б материала, совмещают в себе исключительно высокую прочность и приемлемую цену. Поплин на ощупь легко распознать – он имеет несколько бугристую форму.
 Самым прочным в этой линейке остается белье из сатина, в котором используются более крепкие нити двойного кручения. Подобрать постельное бель из сатина можно на сайте http://meloditex.ru/katalog/satin. Но нити – укладочные и долевые – располагаются машинами между собой не в традиционном виде, то есть под 90 градусами, а исключительно под 45 градусами. Такая технология изготовления позволяет одновременно как увеличить прочность белья, так и добиться феноменально высокой гладкости – на ощупь сатин действительно считается приятным. И он способен выдерживать сотни машинных стирок!
 В последние годы можно купить белье из поликоттона, в который производители добавляют (до 48 процентов) дополнительный синтетический материал в виде полиэстера. Все это позволяет белью не мяться, иметь гладкую приятную поверхность и отличаться феноменально высокой прочностью. Гладить такое белье не придется, поскольку оно априори не мнется. Можно существенно сэкономить на счетах за электричество!
 Для лета отличным подарком для семьи окажется белье из льна, ценного своей экологичностью и возможностью впитывать пот. Ведь не каждая семья способна позволить себе на лето белье из натурального шелка, стоящего целое состояние. Гораздо выгоднее купить проверенное веками белье из льна, как комфорт в жаркие летние ночи для всех членов семьи окажется гарантированным делом.
 С недавних пор на отечественном рынке появилось евробелье, состоящее не из отдельных лоскутов, а из цельных кусков материала. Пусть стоимость евробелья остается на высоком уровне, но если брать во внимание, что оно доставляет больший комфорт для сна и дольше служит, то его покупка для семьи окажется наиболее выгодным капиталовложением.

На правах рекламы

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

367 просмотров

Читайте также