Возле Лаишевки фура протаранила шесть легковушек, один водитель погиб, трое пострадавших госпитализированы

Стали известны подробности аварии, которая произошла на 210-м километре трассы Казань - Буинск - Ульяновск.

Напомним, жуткое ДТП случилось вчера, 11 июля, в девять вечера. На дороге, неподалеку от села Лаишевка, велись ремонтные работы. В связи с чем там установили временный светофор, организовали реверсивное движение. Ожидая, когда загорится зеленый свет, на трассе в ряд выстроились автомобили. В эту очередь со всего маху и влетел грузовой «Вольво» с прицепом. Первым под удар попал Volvo XC70. От удара он вписался в «Приору», ее отбросило на Mercedes-Benz, его – на ВАЗ-2190. Далее Mercedes-Benz выбросило на встречку, где он вписался в KIA Sportage, а «Приора» наехала на «Рено».

Выжить в этом месиве из груды металла удалось, к сожалению, не всем. При помощи гидравлических инструментов прибывшие на место ЧП спасатели вытащили четверых. Переданы в руки подоспевших медиков, а потом госпитализированы 25-летний водитель «Приоры» и его пассажир – 20-летняя девушка. В больницу доставили и 33-летнего водителя ВАЗ-2190. Водители Mercedes-Benz и KIA Sportage пострадали меньше – их после осмотра врачи отпустили домой. А вот 28-летний водитель Volvo XC70 от полученных травм скончался на месте аварии.

На месте ДТП работали сотрудники Госавтоинспекции, МЧС, УМВД, медики. Подробности аварии выясняются. Точно известно, что водитель большегруза был трезв.

Мария Сидорова

Фото: соцсети

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3080 просмотров

Читайте также