«Волга-Днепр» перевезла из Японии в Санк-Франциско 197 тонн груза для автопромышленности

На борту ульяновского грузового самолета Ан-124-100 «Руслан» доставлен крупногабаритный и тяжелый груз для одного из ключевых заказчиков Nippon Express.

Представители международной логистической компании Nippon Express обратились к специалистам «Волга-Днепра» с просьбой оперативно выполнить транспортировку машиностроительного оборудования. Заявку приняли, задание выполнили в кратчайшие сроки.

- На решение логистической компании о доставке на Ан-124-100 «Руслан» повлияли не только уникальные характеристики воздушного судна, но и скорость ответа, подготовленного совместно с операционной базой во Вьетнаме. Наличие такого подразделения в Ханое, которое обеспечивает географическую близость и доступность специалистов грузового планирования для консультаций, возможность оперативного взаимодействия со всеми необходимыми экспертами в едином временном графике играют ключевую роль и дают нам ощутимые конкурентные преимущества, что особенно ценят заказчики в Японии, - пояснил представитель АК «Волга-Днепр» в Японии Хиро Цукада.

Перевозили сотрудники ульяновской авиакомпании 197 тонн груза – станки для автомобильного производства в металлических рамах. Сделано четыре рейса по графику с соблюдением заявленных жестких сроков. Инженеры по грузовому планированию «Волга-Днепра» разработали рекомендации по упаковке груза, такие как возможность швартовки контейнеров и дополнительное крепление в грузовой кабине самолета.

А для обеспечения максимальной безопасности перевозки заказчику предложили предусмотреть вентиляционные отверстия в закрытых транспортировочных контейнерах. Это позволило избежать избыточного давления во время перелета и сохранить конструкцию груза. Загрузка крупногабаритных контейнеров со станками осуществлялась посредством бортового погрузочного оборудования на Ан-124-100.

Заказчик остался доволен.

Мария Сидорова.

Фото: «Волга-Днепр»

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

262 просмотра

Читайте также