Владислав Третьяк вошел в попечительский совет ДОСААФ России

Депутат Государственной  Думы от Ульяновской области, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк вошел в попечительский совет Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ). Сообщение об этом размещено на официальном сайте ДОСААФ: одной и самых  массовых патриотических оборонно-спортивных организаций, объединяющей граждан РФ.
Целями создания попечительского совета является привлечение внимания общества и органов законодательной и исполнительной власти к вопросам развития ДОСААФ, расширение системы контактов ДОСААФ и гражданского общества, внедрение новых проектов и решение административных задач.
В попечительский совет вошли председатель Союза десантников России Валерий Востротин, глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, космонавты Сергей Крикалёв, Светлана Савицкая и Валентина Терешкова, руководители телевизионных проектов и телеведущие Арина Шарапова, Андрей Караулов, Лариса Вербицкая и Александр Ильин и другие известные общественные деятели.
В настоящее время система военно-патриотического воспитания ДОСААФ России охватывает около двух миллионов юношей и девушек.
Состоялось первое заседание попечительского совета. В числе первоочередных задач названо - активное участие в укреплении юнармейского движения. В рядах  его уже находится более 10 тысяч юношей и девушек. Второе - организация полноценной подготовки всех призывников ДОСААФ для службы в Вооруженных силах. И третье - популяризация физической культуры и развития авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта в стране, а также участие в Армейских международных играх.
Региональное отделение ДОСААФ России Ульяновской области входит в число лучших в стране. Ульяновцы традиционно успешно развивают военно-технические виды спорта, имеют хорошо оснащенные автомобильные школы. Ульяновский аэроклуб известен своими чемпионами- парашютистами. В области регулярно проходят соревнования разного уровня, включая Всероссийские.
Мировые и отечественные СМИ передали сообщение о новом общественном образовании. Известный бизнесмен Аркадий Ротенберг утвержден главой созданного попечительского совета Добровольного общества.
 
Петр Дуюн  
Фото официального сайта  Отделения ДОСААФ России Ульяновской области.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

645 просмотров

Читайте также