Владислав Третьяк: В приоритете остается исполнение социальных обязательств

В рамках региональной недели депутаты Госдумы работали в своих округах. 22 ноября в Ульяновске Владислав Третьяк принял участие в осмотре Центра по обучению вождению лиц с ограниченными возможностями и водителей зрелого возраста, принимал граждан в общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, а также принял участие в семинаре-тренинге «Повышение качества жизни ульяновцев – наша цель!»

Народный избранник посетил Центр и пообщался с его учениками. Напомним, создание подобного центра стало возможным при содействии партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Все занятия проходят по индивидуальной программе, в том числе, по обучению вождения автомобиля с ручным управлением и возрастных водителей. На данный момент в Ульяновской области это единственный подобный центр.

По мнению депутата, социальная адаптация и реабилитация людей с ограниченными возможностями остается актуальной проблемой современного российского общества.   В завершении встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве.

Встреча с гражданами в общественной приёмной Председателя Партии была очень насыщенной. Многие вопросы касались развития спорта в регионе.

Так, жители Сурского пришли на приём с просьбой оказать содействие в приобретении спортивного инвентаря для Сурской ДЮСШ. Владислав Третьяк откликнулся на просьбу, в ближайшее время необходимые снаряды появятся в спортивной школе.

Ещё один вопрос к депутату Госдумы Владиславу Третьяку касался ремонта внутридворовой территории по адресу ул. Рябикова, 51. Ремонт будет осуществлён за счёт муниципального бюджета летом 2017 года. Данный вопрос также взял на контроль Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Корнев.

С благодарностью к депутату пришёл Чемпион России по тяжелой атлетике среди ветеранов Николай Исаков. Он поблагодарил Владислава Третьяка за оказанную ему финансовую помощь для поездки на соревнования.

«Владислав Третьяк как спортсмен понимает насколько важно для меня участвовать в соревнованиях. Депутат мне помогает давно и никогда не остаётся в стороне», - отметил Николай Исаков.

Также при помощи депутата приобретён хоккейный корт для стадиона «Локомотив» в Ульяновске. В настоящее время ведётся бетонирование основания. В комплекс входит и баскетбольная, и волейбольная площадки.

Остальные вопросы взяты в работу.

22 ноября также состоялся областной семинар-тренинг «Повышение качества жизни ульяновцев – наша цель!» с участием депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, депутатского корпуса «Единой России» в областном и городском парламентах, руководителей депутатских групп. Владислав Третьяк рассказал об основных направлениях федерального бюджета. В приоритете остается исполнение социальных обязательств, среди наиболее ожидаемых решений – индексация пенсий и социальных выплат. Народный избранник также подчеркнул, что Правительством были услышаны предложение фракции «Единая Россия», связанные с направлением средства на лекарства тем, кто страдает от тяжелых заболеваний, которые  требуют дорогостоящего лечения на том же уровне. В бюджете 2017 года также предусмотрены средства на исполнение майских указов, в том числе на повышение зарплат работников бюджетной сферы.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

454 просмотра

Читайте также