Владислав Третьяк на съезде партии «Единая Россия»: Главная наша задача – это улучшение качества жизни в стране

Во время него пройдет обновление руководящих органов партии.
Съезд будет работать 21-22 января, на ВДНХ. Участие в нем примут более 3 тысяч человек: делегатов, представителей профильных министерств и ведомств, общественных организаций, депутатов фракции «Единая Россия».
 

Ульяновскую делегацию возглавляет секретарь регионального отделения партии Анатолий Бакаев.
- У нас выбрана большая представительная делегация – 15 человек. В первый день пройдет работа дискуссионных площадок, каждая по тематике партийных проектов. На дискуссионной площадке «Здоровое будущее» выступит руководитель проекта «Крепкая семья» Ольга Желтова. Она представит опыт Ульяновской области по реализации демографической политики в регионе. Ульяновцы примут активное участие в работе всех 7 дискуссионных площадок, - сказал «УП» перед открытием съезда Анатолий Бакаев.
На площадках будут обсуждаться вопросы качества работы власти и народного контроля, поддержки предпринимательства и эффективного использования бюджетных средств, развития науки, образования, культуры, защиты окружающей среды, доступности жилья, перспектив развития аграрной отрасли и другие.
В работе площадок примут участие министр образование и науки Ольга Васильева, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр культуры Владимир Мединский и другие. Модерируют дискуссии председатель Центральной контрольной комиссии партии Ирина Яровая и первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев и другие.
- Главная наша задача – это улучшение качества жизни в стране. Об этом неоднократно говорил президент России Владимир Путин. Вопросы того, как правильно это сделать мы и будем обсуждать на дискуссионных площадках, - поделился с «Ульяновской правдой» депутат Госдумы Владислав Третьяк.
Завтра состоится пленарное заседание съезда, на котором выступит председатель «Единой России» Дмитрия Медведева. Ожидается, что в заседании примет участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
Кроме того, будет принят ряд кадровых решений. В регионах уже завершилась отчетно-выборная кампания, по итогам которой на четверть обновился руководящий состав первичных, местных и региональных отделений партии. Проанализируют и итоги выборной кампании в Государственную думу и определяться с перспективами развития электоральной системы.

Никита Ларин

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

621 просмотр

Читайте также