Владислав Третьяк и Сергей Морозов открыли «Серебряный рассвет»

286 просмотров

Испить стакан языковской родниковой воды из рук самого Александра Сергеевича Пушкина. Кто откажется от такой возможности?


Тем более что компанию солнцу отечественной поэзии составляют Денис Давыдов и сам хозяин поместья Николай Языков. И всё это происходит под аккомпанемент русских народных и татарских песен и удалых казачьих плясок.

Так в Языково Ульяновской области открыли пансионат для людей пожилого возраста  «Серебренный рассвет».  Большая культурная программа соответствует направлению работы учреждения. Пожилые люди могут не только поправить своё здоровье и подлечиться, но и интересно провести досуг.

Валентина ЕРМИЛОВА – РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ РАБОЧЕГО ПОСЁЛКА ВЕШКАЙМА

«Очень понравился тренажёрный зал, комната художественной самодеятельности. Вечером мы там собирались, пели, загадки загадывали. Короче говоря, отдыхали. Прекрасно, всё прекрасно. Чистота такая. Ну, в общем, мы в восторге»

Строительство участковой больницы началось в начале девяностых, но затем остановилось. Два года назад началась реконструкция здания в пансионат для пожилых людей. Это произошло благодаря софинансированию из Пенсионного фонда России.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Хотелось бы сказать одновременно много и очень коротко. Если перефразировать  один советский мультфильм: «Мы строили, строили и наконец-то построили»».

Первоначально, нужды строительства оценивались в сто миллионов рублей. Но во время работ, смета выросла в два раза. Однако, ни Пенсионный фонд, ни правительство области не отказались от взятых на себя социальных обязательств.

Антон ДРОЗДОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«Если кто-то когда-то начинал ремонт, то должен знать, что вначале в голове одни цифры, потом они в два, а то и три раза больше. Но, самое главное, что мы наконец-то дошли до финиша¸ и мы откроем этот дом, и он будет нас радовать и радовать тех, кто в нём живёт».

Пансионат граничит с историческим парком Языковых, поэтому его территория предназначена для занятия активными видами спорта. А от этого, во многом, зависит долголетие. Кому, как ни спортсменам, лучше всего об этом знать.

Владислав ТРЕТЬЯК – ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

«Вы должны хорошо отдыхать. Вы заслужили это, и этот дом, как раз, поможет восстановить ваши силы, и вы будете дальше трудиться на благо России. Вы будете в большом коллективе, потому что скучно иногда сидеть одному дома».

Гости пообщались с первыми клиентами пансионата за чашечкой чая и оставили записи в книге посетителей. Праздничное открытие закончилось, но праздник жизни продолжается.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также