Владимир Путин: И при госмонополии могут быть массовые отравления

На встрече с парламентариями Владмир Путин высказался по поводу страшных новостей из Иркутска, где к сегодняшнему дню погибли уже 63 человека от отравления суррагатом.

"Действительно, решения, принятые в сфере оборота алкогольной продукции, были инициированы Советом Федерации. Нужно принять решения, я направил поручение правительству, срочно причем, по поводу оборота спиртосодержащей продукции. Все время прикрывались тем, что необходимо держать ниже низшего предела все эти сборы, потому что это там связано якобы с отдельными отраслями промышленности, с медициной. На самом деле мы видим, к чему приводят вот такие поблажки — десятками люди мрут, как мухи. Просто даже не знаю, как это квалифицировать", — сказал Путин на встрече с представителями обеих палат парламента.

"Что касается массовых отравлений, госмонополии, госмонополия, я думаю, что не связана с массовыми отравлениями. И при госмонополии могут быть массовые отравления. Надо повышать акцизы, к сожалению или к счастью, на алкогольсодержащую продукцию, чтобы это не были флакончики за три копейки, нужно чтобы они стоили нормальные деньги", — подчеркнул Путин.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

416 просмотров

Читайте также