Василий Пищулин: «К любым трудностям все относятся с пониманием»

Буквально за несколько минут до первого матча «Волги» в Кубке России директор ульяновского хоккейного клуба рассказал в интервью ulpravda.ru, когда будут решены кадровые вопросы в команде, восстановится ли к чемпионату России по хоккею с мячом Эмиль Бихузин и планируется ли встреча хоккейного клуба с болельщиками.

- Василий Михайлович, «Волга» наконец-то официально входит в новый, долгожданный сезон. В каком настроении подошла команда к старту в Кубке России?

- В нормальном, рабочем настроении. Да, у нас сейчас есть определенные финансовые трудности, но недавно была встреча c губернатором, и Сергей Иванович Морозов заверил, что обязательства перед клубом будут выполнены и в ближайшее время финансовая ситуация будет выправлена. Нужно только немного потерпеть. Я встретился с командой и попросил ребят, чтобы сегодняшнее положение дел никоим образом не отразилось на старте сезона, а именно на выступлении в Кубке России. И что отрадно, все меня услышали и восприняли мои слова с пониманием. У нас единый коллектив, и не было такого, чтобы перед хоккеистами клуб не выполнял свои обязательства.

- Как известно, задача «Волги» на Кубке России – выход в финальный этап. Имеет принципиальное значение, с какого места команды выйдет в решающую стадию турнира?

- Это не принципиально. Но, конечно, все понимают, что раз мы играем дома, то желательно показать максимальный результат. Я понимаю, что сыграть семь матчей за восемь дней, это непросто, на команду выпадет приличная нагрузка. Тем более что, по мнению главного тренера команды Вячеслава Манкоса, у нас существуют определенные кадровые проблемы. Но я думаю, что наша команда справится.

- Кубок России в какой-то степени можно считать одним из этапов подготовки к чемпионату страны. Можно ли рассчитывать, что в преддверии чемпионата «Волга» еще кем-то усилится?

- Пока речь о каких-то приобретениях не ведется. Может быть, дополнительную пищу для размышления дадут кубковые игры, а также турнир на призы «Волга-Спорт-Арены». Никто ни от чего не застрахован. Только если уж и приглашать новых игроков, то действительно мастеровитых, которые способны закрыть ту или иную проблемную позицию. А таких хоккеистов сейчас нет, все команды уже укомплектованы, и мы надеемся, что и наша молодежь в скором времени заявит о себе.

- Вне заявки на Кубок России оказался Эмиль Бихузин. Каковы шансы увидеть его в чемпионате?

- По заверениям наших докторов к чемпионату Бихузин должен восстановиться, главный тренер на него рассчитывает, поэтому Эмиля покаоберегают и не форсируют его подготовку. Бихузин перенес серьезную операцию, причем делать ее нужно было не этим летом, а еще раньше. Боли в спине, оказывается, уже давно беспокоили Эмиля, однако сам он нам ничего об этом не говорил. Но когда он прошлый сезон провел в «Динамо», где он получил много игрового времени, стало ясно, что без операции уже не обойтись.

- Планирует ли «Волга» встретиться с болельщиками?

- Обязательно, ориентировочно во второй половине октября. Сейчас же мы пока прорабатываем вопрос, в каком формате провести эту встречу – традиционно собрать болельщиков где-то в одном из залов или же пригласить в «Волга-Спорт-Арену» на открытую тренировку.   

Максим СКВОРЦОВ

Фото rusbandy.ru, Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

525 просмотров

Читайте также