Варвара Баранова дебютирует на чемпионате Европы по гребле

21-летняя ульяновская спортсменка (на фото слева) будет защищать честь сборной России в болгарском Пловдиве (14 - 16 июля).

Изначально планировалось, что на чемпионате Европы Баранова выступит в двух видах – заездах «двоек» на дистанции 1000 метров и заездах «четверок» на 500-метровке. Однако ввиду плотного календаря соревнований тренерский штаб сборной России решил не распылять силы нашего женского экипажа и сосредоточиться только на заездах «четверок».

Как и в чемпионате, Кубке России, молодежном первенстве Европы, так и на чемпионате Европы Варвара выступит вместе со Светланой Черниговской, Анастасией Невской и Ариной Аношкиной.

Чтобы напрямую пробиться в финал «А», нужно попасть в число лучших трех лодок одного из двух  предварительных заездов. Если же это не удастся - пробиться в тройку сильнейших в полуфинале.

- Экипаж у нас молодой, поэтому выдержать конкуренцию с титулованными опытными соперниками будет непросто, - поделился с ulpravda.ru отец и тренер Варвары Алексей Баранов. – Тем не менее все девочки и Варя настраиваются очень серьезно. Если им удастся пробиться в шестерку лучших лодок Старого Света, то это будет хорошим результатом.

Напомним, что два года назад спортсменка из Ульяновской области Варвара Баранова уже выступала за сборную России – на чемпионате мира в Италии. В Милане вместе с Людмилой Одинцовой Варе удалось отобраться в финал «А» в заездах «двоек» на дистанции 1000 метров.

Максим Скворцов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

331 просмотр

Читайте также