Вандалы изуродовали могилы и обокрали кладбище в Николаевском районе

Двое недоумков выворотили металлические ограждения и хотели сдать их в металлолом.

Сообщение о преступлении поступило в полицию 9 августа. С кладбища в Николаевке  Ульяновской области украли металлические ограждения с трех надгробий.

Подозреваемых вскоре задержали. 24-летний и 34-летний жители Ульяновска, как выяснилось, около 9 часов утра пробрались на кладбище и демонтировали ограждения нескольких могил. Металлические фрагменты злоумышленники погрузили в автомобиль и направились в областной центр. Добычу хотели сдать в пункт приема металлолома. Но им это сделать не удалось. Полицейские задержали преступников. В злодеянии они сознались. Похищенные ограждения изъяты.

- По данному факту проводится проверка, следственным отделом ОМВД России по Николаевскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), - сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Полицейские уже установили, что с 1 по 6 августа эти же мужчины обокрали и кладбище в селе Смышлевка Кузоватовского района. Оттуда они утащили несколько металлических цепей и оград.

Мария Сидорова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

755 просмотров

Читайте также