Валентина Караулова возглавит сразу два медицинских совета

Сегодня губернатор Ульяновской области встретился с избранным руководителем Медицинской палаты Ульяновской области Виктором Корневым.

22 марта губернатор Сергей Морозов провел встречу с министром здравоохранения, семьи и социального развития Ульяновской области Павлом Дегтярем, бывшим председателем медицинской палаты Валентиной Карауловой и сменившим ее на этом посту Виктором Корневым.

В общении с ними губернатор объяснил, что Валентина Герасимовна, несмотря на то, что покинула пост председателя медицинской палаты, от общественной деятельности не отстраняется.

Ей предстоит возглавлять сразу два совета при губернаторе – по лекарственному обеспечению и  по развитию здравоохранению региона. Так же Валентине Карауловой предстоит налаживать еще более тесную работу профессионального медицинского сообщества и пациентских организаций.

При этом, она продолжит оставаться советником-наставником губернатора, и главным врачом Ульяновской областной клинической больницы.

В свою очередь Виктору Корневу, как главе медицинской палаты области, предстоит работать в решение тех проблем, которые обозначил Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Это, в частности, кадровое обеспечение больниц в малых городах и взаимной вежливости медперсонала и пациентов. 

Уже с завтрашнего дня новый председатель Медицинской палаты начнёт встречи с коллективами учреждений здравоохранения. Первым учреждением, которое посетит Виктор Корнев в новом статусе станет Инзенская ЦРБ.

 

Иван СОНИН

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1586 просмотров

Читайте также