В Заволжье открылась обновленная детская поликлиника №1

809 просмотров

Свои двери для маленьких пациентов открыла обновленная детская поликлиника №1 в Заволжье.


Шарики, сказочные персонажи и звонкий смех. По случаю открытия после ремонта детской поликлиники № 1 на проспекте Авиастроителей организовали настоящий праздник.

Впервые медучреждение отворило свои двери 30 лет назад. За это время здравницу ни разу капитально не ремонтировали. Однако юбилейный для учреждения год внес свои коррективы. Отныне поликлиника будет принимать маленьких пациентов в новом формате.

Ирина МИТИНА – ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ СЛУЖБОЙ

«Специалисты у нас будут работать те, которых не было. Это иммунолог, аллерголог, нефролог, гастроэнтеролог и многие другие специалисты. В поликлинике поменялась сама структура работы. Это открытая регистратура по типу ресепшна, картохранилище, колл-центр, игровая зона организована».

Здесь также есть колясочная, и оборудованы пандусы для маломобильных граждан. В Заволжье это вторая так называемая  «Бережливая поликлиника» с клинико-диагностическим отделением. И, как сообщает руководство регионального Минздрава, далеко не последняя.

Рашид АБДУЛЛОВ - Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области

«Давно назрела проблема - пересмотреть формат работы всей детской службы. Мы не говорим о просто ремонте поликлиник. Это включение  и переработка  бережливого стандарта. Стандарта новой работы детских поликлиник Ульяновской области. Это мы говорим о внешней среде, о внешних подъездных путях, стоянках для автотранспорта».

Торжественное открытие посетил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Глава региона осмотрел каждый отремонтированный кабинет, проверил работу регистратуры открытого типа, успел пообщаться с родителями малышей и ознакомиться со всеми перспективами учреждения здравоохранения, чтобы помочь в  дальнейшем развитии.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Вы готовьте некий список, который необходимо профинансировать по моей квоте. Вы по своей квоте вложите свои средства, фракция «Единая Россия»  будет свою квоту использовать и плюс Губернаторская квота. Мы, таким образом, набираем на те проекты, которые мы с вами обсуждали».

Мама двоих малышей Алена Щербакова уверена, что детки  теперь будут приходить на прием к врачу, как на праздник. Преображения поликлиники ждали не только родители, но и сами ребята.

Алена ЩЕРБАКОВА – ПОСЕТИТЕЛЬ

«Мы этого долго ждали, сколько был ремонт. У меня ребенок уже 2 месяца спрашивает: «Мам, когда откроют?» Узнали, что сегодня. Пришли. Очень приятно. Дети уже тут поиграли в каждом уголке. Все понравилось».

Модернизировать детскую поликлинику продолжат и дальше, чтобы к 2021 году на ее базе сформировать современный центр охраны здоровья женщин и детей.

Рената Алиулова, Руслан Батталов. 

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также