В Заволжье "обчистили" строящийся дом

22 мая с заявлением о хищении имущества в отдел полиции обратился собственник одного из домов, расположенного в поселке Ленинский Заволжского района города Ульяновска.

Мужчина пояснил, что ранним утром он приехал на территорию своего строящегося дома, где обнаружил отсутствие электроинструментов. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ППС удалось по горячим следам задержать подозреваемых в краже имущества. Ими оказались двое 19-летних жителей посёлка Чердаклы.

Полицейские установили, что в ночное время суток злоумышленники свободным доступом проникли в дом, откуда совершили кражу электроинструментов на общую сумму около 40000 рублей. Молодые люди пояснили, что похищенное имущество они намеревались продать с целью получения денежных средств.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность данных граждан к совершению аналогичных преступлений на территории Ульяновской области.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Заволжского района следственного управления УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято полицейскими.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

414 просмотров

Читайте также