В Заволжье крепкий алкоголь продавали с нарушениями

Такой вывод сделали активисты проекта «Народный контроль» в ходе очередного рейда.

Информация о том, что питейные заведения нарушают закон, поступила от жителей близлежащих домов. Ульяновцы рассказали городским чиновникам, что в магазине Beer Market на проспекте Ульяновском можно в любое время купить крепкий алкоголь на вынос. Также горожане пожаловались на то, что постоянные клиенты торговой точки захламили пустыми бутылками зеленую зону.

По итогам контрольной закупки стало понятно, что факт нарушения действующего законодательства имел место быть. В указанном магазине запечатанную бутылку виски в комплекте с пластиковым стаканом продали после 20:00 по местному времени.

При этом постоянные покупатели и в вечернее время без проблем приобретают здесь напитки крепостью свыше 15% на вынос, по закону же распивать алкоголь положено в рюмочной, а не за ее пределами. Хотя рюмочной этот алкомаркет назвать нельзя: пластиковые столы и стулья стоят в углу, да и площадь торговой точки не позволяет разместить здесь положенные 6 столов и 24 стула. Отдельного туалета для посетителей и техники, позволяющей довести пищу до готовности, в магазине также не оказалось.

Обо всех выявленных нарушениях было сообщено в правоохранительные органы. 

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

240 просмотров

Читайте также