В Засвияжье при пожаре пострадал пенсионер

2 мая в 09:20 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом пятиэтажном доме на улице Полбина в Засвияжском районе города Ульяновска. Первые пожарные расчёты прибыли к месту пожара спустя три минуты. Как сообщает ГУ МЧС России по Ульяновской области, наблюдалось задымление квартиры на третьем этаже пятиэтажки. Сформированным звеном газодымозащитной службы бойцы 8-ой пожарно-спасательной части вошли в задымленную квартиру и занялись тушением пожара.

Прибывшая следом ещё одна группа пожарных тем временем эвакуировали жильцов дома. В ходе разведки спасателями на четвертом этаже были обнаружены мужчина и пожилая женщина в двух квартирах. Они вывели их на воздух по лестничному маршу. Еще семь человек эвакуировались самостоятельно.

В двухкомнатной квартире, где начался пожар, проживает 79-летний пенсионер. Он был дома, когда произошло возгорание. Увидев огонь, он громко закричал, и на крик сбежались соседи, которые вывели его из квартиры. По предварительным данным, пенсионер получил ожоги кистей рук и был госпитализирован в ЦГБ.

Всего в тушении пожара и эвакуации людей были задействованы 22 человека личного состава и четыре единицы техники. В результате пожара повреждена внутренняя отделка, мебель и окно в спальной комнате на площади 18 кв.м, квартира закопчена. По мнению специалистов, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем (свеча).

Фото: ГУ МЧС России по Ульяновской области

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

372 просмотра

Читайте также