В Ульяновской области обсудили вопрос обеспечения формой учащихся школ

Совещание под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова состоялось 7 марта на базе фабрики «Бостон». На мероприятии присутствовали производители школьной формы Ульяновской области, представители общественной организации «Клуб активных родителей» и общеобразовательных организаций региона.

На повестке были вопросы организации работы по обеспечению школьной формой обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждений региона.

Первый заместитель председателя правительства региона Андрей Тюрин отметил, что вопрос обеспечения качественной одеждой учащихся наших школ находится всегда под пристальным вниманием на федеральном и региональном уровнях.

О проводимой работе по продвижению школьной формы в образовательных учреждениях доложил генеральный директор ООО «Бостон» Эсхат Маликов.

Также рассмотрели опыт работы с родительской общественностью по обеспечению школьной формой и основные требования к производителям школьной одежды.

Перед совещанием глава региона поздравил  работниц швейной фабрики «Бостон» с наступающим праздником.

Также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития социального партнёрства и корпоративно-социальной ответственности между правительством региона, ООО «Бостон» и советом его трудового коллектива.

Эльвира Зямалова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

660 просмотров

Читайте также