В Ульяновске обсудили вопросы об охране окружающей среды

Вчера, 30 ноября, в Ульяновске прошло очередное заседание комитета Законодательного Собрания области по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды. Ключевой темой стал вопрос о реализации программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов Ульяновской области на 2014 – 2020 годы». Рассмотрели промежуточные итоги, а также обсудили перспективы дальнейшего развития по данным направлениям.

Напомним, в 2017 году в рамках этой программы выделено почти 80 миллионов рублей.

«Хотелось бы, чтобы мы серьёзно подошли к этому вопросу. На те средства, которые заложены в бюджете 2017 года, нам предстоит организовать не только освоение средств, но и нацелиться на получение конкретного результата. Ресурсы и перспективы у нас есть, надо только направить их в верное русло», - отметил председатель комитета Виктор Антипов.

Как рассказал директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Данила Урдин, программа «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов Ульяновской области на 2014 – 2020 годы» разбита на три подпрограммы: охрана окружающей среды, развитие водохозяйственного комплекса и лесного хозяйства. По всем трём направлениям сейчас ведутся работы.

Также на заседании обсудили ряд других тем, в числе которых вопрос о проекте постановления Законодательного Собрания Ульяновской области «Об отнесении в 2017 году образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, к малокомплектным образовательным организациям».

Как объяснил Виктор Антипов, для малокомплектных образовательных школ при переводе из статуса средней школы, затраты на осуществление образовательной деятельности будут предусмотрены независимо от количества обучающихся. Вопрос будет рассматриваться на социальном комитете.

 

Эльвира Зямалова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

454 просмотра

Читайте также