В Ульяновской области приступили к уборочным работам

В Ульяновской области уже убрано 8308 гектар зерновых и зернобобовых культур. Валовой сбор при средней урожайности 35 ц/га составляет 29086 тонн.

По информации экспертов министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов регионы, озимый рыжик обмолочен с 4,143 га, его валовой сбор – 5,368 тонны, урожайность – 13 ц/га. Овощи собраны с 14,98 га. В настоящее время валовой сбор при урожайности 296 ц/га составляет 444,1 тонны.

«Посевная кампания в этом году проходила в непростых условиях, затем несколько сместились сроки заготовки кормов. Однако на ходе уборочной нынешнее лето практически не сказывается. Зерно аграрии собирают хорошего качества, к тому же современная техника оснащена всеми необходимыми приспособлениями для успешной уборки урожая. С целью поддержания стабильного состояния продовольственного рынка Ульяновской области и гарантированного бесперебойного обеспечения жителей хлебобулочной продукцией по доступным ценам вплоть до урожая следующего года правительство на протяжении многих лет использует эффективный инструмент – формируется региональный фонд зерна. Эта практика будет продолжена и в этом году», – отметил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

190 просмотров

Читайте также