В Ульяновской области может появится Министерство по делам молодежи

Вопрос выстраивания системы работы с молодежью стал одним из основных в повестке Президиума регионального политсовета, который состоялся 13 апреля.
Большинство участников расширенного заседания согласились с тем, что на данный момент есть недочеты в работе с молодежью. Молодежной политикой в регионе занимаются единицы, и в основном работа сводится к проведению слетов и форумов.
Сегодня по-прежнему актуальными остаются проблемы преступности в молодежной среде, вопросы трудоустройства, повышения уровня гражданской ответственности молодых людей, вопросы, считает Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия»  Анатолий Бакаев.

Считаю, что департамент дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики министерства образования и науки Ульяновской области не в состоянии выполнять системную работу по организации молодежной политики. Необходима централизованная межведомственная структура, которая будет работать с молодежью по всем направлениям – культура, труд, спорт, - а также взаимодействовать с Молодежным парламентом, правительством, и другими молодежными организациями в регионе и России. Министерство по делам молодежи должно стать организационным центром и связующим звеном в молодежной политике. Сейчас такого «ядра» нет.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

668 просмотров

Читайте также