В Ульяновске задержали этническую ОПГ

Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области пресекли деятельность вооруженной этнической группы, подозреваемой в бандитизме, а также совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Четверо членов банды в возрасте от 28 до 47 лет предлагали предпринимателям города Ульяновска услуги «покровительства». За оказанные услуги предполагаемые злоумышленники требовали определенные процент дохода в бизнесе. В случае отказа потерпевшим угрожали и жестко избивали.

Задержанные подозреваются в вымогательстве, похищение человека, причинением тяжкого вреда здоровью гражданам, покушении на убийство и в незаконном обороте оружия.

По месту проживания у одного из членов банды полицейские обнаружили и изъяли два пистолета и боеприпасы калибра 7,62 мм в количестве 45 штук.

По решению суда всем членам банды избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Фото: УМВД России по Ульяновской области

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

990 просмотров

Читайте также