В Ульяновске трое военнослужащих отравились газом, один погиб

ЧП случилось в Ленинском районе сегодня, 8 июня.

 

- В четверг 39-летний заместитель командира одной из дислоцированных в городе воинских частей не пришел на работу. На телефонные звонки он тоже не отвечал, и командир части направил к нему домой двух военнослужащих, - цитирует Интерфакс старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Ульяновской области Александра Сорокина.

Не выходили на связь с сослуживцами еще двое военнослужащих. Командир отправил узанть, что случилось одного из солдат. Как выяснилось, трагедия произошла на улице Розы Люксембург, в одной из многоэтажек. Именно там и обнаружили тела троих сослуживцев. На место ЧП сразу вызвали спецслужбы и скорую помощь.

- Двоих пострадавших врачи откачали, а вот хозяина квартиры спасти не удалось. По предварительным данным, накануне вечером он включил газовую колонку и отправился в ванную, где и отравился угарным газом. Уже установлено, что дымоход в этой квартире был забит, - сообщил Сорокин Интерфаксу.

Следственное управление СКР по Ульяновской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.238  - Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Подробности трагедии выясняются.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

4863 просмотра

Читайте также