В Ульяновске стартовал Кубок России по тхэквондо

Перед началом соревнований региональной федерации тхэквондо вручили ценные подарки.

Незадолго до старта поединков руководители российского и ульяновского тхэквондо провели пресс-конференцию, посвященную Кубку России по тхэквондо.

На ней директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева преподнесла подарки региональной федерации тхэквондо - графические рисунки московских художников лучших тхэквондистов России. Среди них портрет серебряного призера Олимпийских игр Натальи Ивановой.

Тем временем в ледовом в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» несколько минут назад завершилась торжественная церемония открытия с участием творческих коллективов региона.

Как писала Ulpravda.ru ранее, Кубок страны по тхэквондо - один из самых крупных и престижных всероссийских турниров. В этом году его участниками стали около 400 спортсменов из 50 регионов страны. Победителей выявят в восьми весовых категориях у мужчин и в восьми у женщин. Для проведения поединков в «Волга-Спорт-Арене» разместили пять специализированных площадок – додянгов , на которых задействована самая современная электронная система судейства. 


Наш регион на соревнованиях представляют 12 спортсменов. Пожелаем нашим землякам успехов!

Михаил Россошанский

Фото: ВК, личная страница ВК Михаила Россошанского

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

736 просмотров

Читайте также