В Ульяновске создадут новый облик «въездных ворот»

Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел  совещание по вопросам инвестиционного гостеприимства в регионе. По словам главы региона, совместно с партнёрами из "Клуба лидеров" будет составлен рейтинг инвестиционного гостеприимства, который даст оценку действий власти и бизнеса.

Первый заместитель генерального директора Корпорации развития региона Игорь Рябиков в свою очередь рассказал, что надо обратить внимание на три блока развития инвестиционного гостеприимства в Ульяновской области. Это работа с инвестором, создание индустрии и институты поддержки (технопарки и т.д.)

Губернатор отметил, что комфортная инфраструктура очень важна для региона. По словам главы области, вскоре будет создан новый облик "въездных ворот". Откроется новый терминал в аэропорту "Восточный". Кроме того, на ремонт железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный» будет направлено 300 млн  рублей. Уже в мае откроется новая взлетно-посадочная полоса и аэропорт им. Карамзина. На повестке дня стоит приобретение и реконструкция пассажирского речного порта и  реконструкция гостиницы Венец.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

884 просмотра

Читайте также